Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта закупили для жительницы Вологды с первой группой инвалидности матрас на кровать и средства гигиены. Женщина страдает серьезным заболеванием и не встает с кровати. За ней ухаживает ее знакомая. С просьбой о содействии вологжанка обратилась к общественникам.
Заявительница рассказала, что средств гигиены, которые выделяются Фондом социального страхования, ей не хватает, поэтому постоянно приходится приобретать дополнительные памперсы и пеленки за счет собственных средств. Кроме того, на кровати давно прохудился матрас, это причиняло женщине дополнительные неудобства.
Представители ОНФ нашли спонсоров, которые выделили средства на покупку двух новых матрасов и средств гигиены. Уже через неделю вещи были переданы женщине-инвалиду, которая была очень признательна за оказанную помощь.   
«Иногда люди с инвалидностью обращаются к нам с достаточно сложными вопросами, которые нужно решать на законодательном уровне, а иногда это проблемы, которые можно решить здесь и сейчас. В данном случае мы смогли привлечь наших партнеров, которые выразили готовность помочь женщине», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Вологодской области Алла Климова.
Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на ОНФ по Вологодской области.