В Вологде в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья на улице Архангельской будет построен многоквартирный дом. Требующиеся на эти цели средства в объеме 338 млн рублей уже выделены из трех уровней бюджета. Работы начнутся уже в этом году.
Муниципальный дом для переселенцев будет кирпичным, восьмиэтажным. В нем разместятся 208 квартир с завершенной внутренней отделкой. На территории здания обустроят парковку на 95 мест, предусмотрены детские и хозяйственные площадки. Проект дома уже готов. В ближайшее время будут объявлены конкурсные процедуры на выбор подрядчика. Возведение объекта планируют завершить в 2022 году. Тогда же семьи начнут въезжать на новое место жительства.
Добавим, что в прошлом году завершился первый этап переселения из ветхого жилья. Условия проживания улучшили 147 семей. Второй этап стартует в этом году. Планируется расселить 16 аварийных домов. В рамках третьего этапа пройдет заселение муниципального дома на улице Архангельской. В целом же программа рассчитана до 2025 года. За это время жилищные условия улучшит 451 семья. Сообщает ИА «СеверИнфо».