Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с представителями социального проекта «Фабрика добрых дел» в Вологде помогают нуждающимся горожанам решать небольшие бытовые вопросы – от починки сантехники до перевоза небольших грузов.
Так, за помощью к общественникам обратилась пенсионерка Ирина Владимировна. Женщине 83 года, живет одна. Из-за резких перемен погоды она себя плохо чувствует, недавно давление поднялось настолько высоко, что пришлось вызывать скорую. Медики выписали пенсионерке лекарственный препарат, однако сходить в аптеку самостоятельно она не смогла и обратилась к волонтерам. Общественники сходили в аптеку, купили необходимое лекарство и передали Ирине Владимировне.
Другая вологжанка Ольга Никифоровна обратилась к волонтерам с просьбой отремонтировать розетку. Самой с этой задачей ей справиться сложно, а вызывать мастера дорого. Добровольцы выручили пенсионерку – розетку починили.
Пожилая женщина Ирина Иосифовна попросила заменить лампочки в натяжном потолке. Потолок новый, и как менять в нем лампочки, женщина не знала, да и самой ей было трудно это сделать. Активисты ОНФ все сделали в два счета.
А Нина Ивановна обратилась к волонтерам с просьбой съездить в специализированный магазин – пенсионерке нужно было купить трость. Добровольцы свозили женщину в магазин и помогли с покупкой.
«Активисты ОНФ с «Фабрикой добрых дел» сотрудничают давно. Вместе мы помогаем тем, кто особенно в этом нуждается: пенсионерам, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям. Чаще всего за помощью обращаются одинокие пенсионеры. Среди самых распространенных просьб – ремонт электрики и сантехники», – рассказал активист регионального отделения ОНФ в Вологодской области Антон Холодов.
Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на ОНФ по Вологодской области.