Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял участие в пресс-конференции, посвященной организации всероссийского экологического форума «Экосистема».
Мероприятие пройдет с 23 по 27 мая в Великоустюгском районе, на родине Деда Мороза. Формат форума будет комбинированным. Ожидается, что в нем примут участие более 3,5 тысяч человек. Программы носят образовательную направленность. Участники получат возможность обсудить проблемы в сфере экологии, а также предложить варианты их решения. Тематика варьируется от очистки сточных вод до лесовосстановления. Среди спикеров будут представители крупнейших промышленных предприятий региона, которые расскажут о своих проектах в сфере защиты окружающей среды, в частности о сокращении выбросов в атмосферу.
Помимо обсуждения экологических тем, участники смогут познакомиться с достопримечательностями Вологодской области, попробовать настоящие вологодские продукты и оценить гостеприимство местных жителей.
«Форум даст мощный импульс развитию экологического общественного и волонтерского движения, – сказал Олег Кувшинников. – Чистая страна – это та мечта, которая требует принятия безотлагательных мер из поколения в поколение, и мы будем работать для ее осуществления».
Сообщает ИА «СеверИнфо».