Компания «Магистраль» ежедневно трудится, расчищая улицы Вологды от снега. Подрядчик выходит в город вечером и завершает работу к вечеру следующего дня. 
В список задач специалистов входит и вывоз снежных куч. Как рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова, эта работа также ведется каждый день.
«Надо понимать, что весь город за один раз нам не охватить. В первую очередь мы вывозим снег, который лежит на поворотах, выездах и съездах с мостов, чтобы обеспечить безопасность движения автомобилей. Если снежная куча лежит на газоне и не мешает проходу или обзору, ее вывоз стоит не в приоритете. Поступившие замечания или обращения стараемся моментально отрабатывать», – пояснила Татьяна Гримова.
Сначала подрядчик концентрирует силы на вывоз снега в центральном районе Вологды: на улицах Герцена, Козленской, Зосимовской и в районе вокзала. После этого специалисты отрабатывают районы.
Так, например, 18 февраля техника работала в Тепличном микрорайоне, на улицах Преображенского, Щетинина, Лечебной, Гончарной. До этого снег вывозили в районе улиц Маршала Конева и Можайского.
Добавим, что за прошедшую неделю рабочие вывезли почти 14 тысяч кубометров снега.
Вологодских автовладельцев просят не оставлять машины на обочине дорог: они мешают проезду снегоуборочной техники и расчистке снега. По словам представителей подрядчика, если гражданин отказывается убирать автомобиль, его могут привлечь к ответственности. Сообщает ИА «СеверИнфо».