Фото: ОНФ по Вологодской области

Представители Общероссийского народного фронта в Вологодской области вручили профессиональные лыжные ботинки 14-летней спортсменке из Череповца. Родители девушки обратились с такой просьбой к Президенту РФ, лидеру ОНФ Владимиру Путину во время пресс-конференции.

В своем обращении мама юной лыжницы Анна Карпова рассказала, что ее дочь Татьяна достигла больших успехов в спорте, но участие в соревнованиях всегда обходится очень дорого и порой семье сложно обеспечить ребенка хорошей экипировкой.

«Моя дочка занимается лыжным спортом. Инвентарь покупаем за свои деньги, сборы нам не оплатить. В феврале она едет на всероссийские соревнования. Нам необходимы ботинки,  профессиональные, они стоят от шести до десяти тысяч рублей», – написала Карпова.

Таня уже на протяжении четырех лет занимается лажным спортом. Она завоевала множество наград на областных и городских соревнованиях. В этом году Таня стала единственной девушкой из Череповца, которая отправится на первенство России по лыжным гонкам. Соревнования пройдут с 9 по 14 февраля в городе Сыктывкаре Республики Коми.

«Моя мечта – стать олимпийской чемпионкой. В первую очередь, это нужно для моей семьи и для меня самой», – говорит Таня.

Вологодские активисты ОНФ нашли спонсора, который купил дорогостоящие лыжные ботинки для девушки. Экипировку уже передали юной спортсменке.

«Я надеюсь, что с хорошей, профессиональной экипировкой результат будет лучше. Тем более в ее категории будут выступать 250 человек, там каждая секунда дорога. Надеемся, она покажет хорошие результаты. Наша мечта такая же, как и у нее, – попасть в сборную России. Большое спасибо за помощь!» – поблагодарили родители девушки Сергей и Анна Карповы.

«Поддержка юных спортсменов и развитие спорта – одна из приоритетных задач национального проекта «Демография». Это важнейшее направление, которому мы уделяем отдельное внимание. Таня уже добилась значительных успехов, проявляя выдержку и усердие. Однако для дальнейшего развития в области спорта и участия во всероссийских соревнованиях ей не хватало одного – хорошей экипировки. Конечно, активисты ОНФ такую просьбу выполнили. Желаем Тане успехов на соревнованиях», – сказала член регионального штаба ОНФ в Вологодской области Людмила Гусева.
Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на ОНФ по Вологодской области.