8 июля в России и некоторых других странах празднуется День семьи, любви и верности в память о святых Петре и Февронии, которые являются покровителями супружеской жизни. Впервые всероссийский праздник состоялся летом 2008 года. С тех пор его регулярно отмечают многие россияне.

В этот день крепким супружеским парам, прожившим в браке больше 25 лет и достойно воспитавшим детей, вручают медали «За любовь и верность». За все время награды в Вологодской области получили более 700 семей, в этом году их вручат еще 70 парам.

День семьи, любви и верности – прекрасный повод провести время с родными и порадовать их чем-то вкусным, например, полезным десертом из молочных продуктов. Такой торт не нужно выпекать в духовке, поэтому приготовить его могут даже юные члены семьи.

Для десерта понадобится сгущенка, апельсин, сахар, сметана и 2 пачки творога, например от УОМЗ им. Н.В. Верещагина. Чтобы сделать десерт диетическим, можно использовать молочные продукты с низкой долей жирности.

В глубокую миску переложите творог, добавьте туда сгущенку по вкусу, после чего все тщательно перемешайте. На крупной терке натрите апельсиновую цедру и смешайте ее с получившейся творожной массой.

Для приготовления легкого крема взбейте миксером сахар и стакан сметаны от УОМЗ им. Н.В. Верещагина, изготовленной на основе натуральных сливок и содержащей витамины А, Е, В2, В12, С, РР, фосфор, железо и кальций.

Приступаем к формированию десерта. Переложите творожную массу на тарелку и сделайте невысокую горку. Сверху выложите крем и равномерно распределите его по всему десерту. Торт отправьте в холодильник на 2 часа. Перед подачей на стол лакомство можно украсить клубникой, бананом, цитрусовыми или любыми другими свежими фруктами. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий