Фото:vk.com/toc_vodniki

Жители ТОСов определились, какие проекты будут реализованы в следующем году в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Выборы состоялись на счетных участках 8 сентября.

Большинство жителей ТОСа «Предтеченский» отдали свои голоса за организацию зоны отдыха и занятия спортом на Копанке. Территория была облагорожена в этом году, теперь здесь будет проходить второй этап реализации проекта.

В ТОСе «Московский» наибольшее число голосов набрало поэтапное восстановление пешеходного сообщения вдоль Московского шоссе, организация пешеходной дорожки и ее освещение. Всего в голосовании приняли участие 300 человек старше 16 лет.

2 371 житель ТОСа «Центральный» поучаствовал в выборах инициатив, из которых 1 512 поддержали проведение второго этапа проекта реконструкции стадиона МОУ СОШ №5. Ранее здесь был реализован проект «Территория спорта для всех».

Свое мнение выразили 1956 жителей ТОСа «Витязь». 367 человек отдали свои голоса за освещение в Ковыринском саду с благоустройством площадки для выгула собак. Чуть меньше жителей выбрали тротуар и освещение по улице Поселковой от улицы Гагарина в 1 микрорайоне ГПЗ-23.

В ТОСе «Проспект Победы» будет благоустроен стадион СОШ №20, за который проголосовали 596 жителей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий