VI Региональный чемпионат пройдет 23-27 ноября в очно-дистанционном формате. Мероприятие открыли губернатор области Олег Кувшинников и начальник Департамента образования Елена Рябова, а также депутат ЗСО Людмила Ячеистова. В состязании принимают участие 195 учащихся колледжей и техникумов Вологодской области. 280 педагогов выступают в качестве экспертов.

Свои умения ребята смогут продемонстрировать по тридцати направлениям: «Инженерный дизайн CAD», «Электроника», «Поварское дело», «Лабораторный химический анализ» и многие другие. В рамках чемпионата заработала цифровая информационная платформа, которая обеспечит дистанционное участие зрителей и возможность наблюдать за мастер-классами, побывать на виртуальных экскурсиях. Ежедневно в социальной сети будут публиковаться последние новости с чемпионата, а по утрам – анонсы прямых эфиров.

В дистанционном формате пройдут онлайн-дискуссии и круглые столы. В проекте примут участие потенциальные работодатели, общественные организации, образовательные учреждения. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий