Вчера на оперативном совещании в правительстве обсуждался вопрос организации учебного процесса в области.

Начальник департамента образования Елена Рябова сообщила, что по состоянию на 23 ноября выведены 1150 детей из дошкольных учреждений. Воспитанники заболели или контактировали с заразившимися коронавирусом. От общего числа детей, посещающих детские сады, это 1,47%. Болеют COVID-19 в регионе 60 детей, что составляет 0,07%. За прошедшую неделю заболели 29 детей.

Карантинные меры в отношении детей введены в 12 муниципалитетах региона. В 14 районах не зафиксировано случаев заражения. Снят карантин в образовательных учреждениях Кадуйского и Бабаевского районов.

В школах заболевших или контактировавших переводят на дистанционное обучение. Дома постигают азы наук почти 3000 учеников, а это немногим более 2% от общего числа, заболевших из них – 142. В колледжах и техникумах выведено 463 студента или 1,74 %, из них заразившихся – 59.

26 ноября состоится областное родительское собрание по вопросам организации образовательного процесса в условиях распространения COVID – 19. Аналогичные родительские собрания пройдут в каждой школе области.

Как отметил губернатор региона Олек Кувшинников: «Если у нас на карантине находится около 1% обучающихся в школах и техникумах, то оснований для перевода учебных учреждений на дистанционный режим работы пока нет». Однако при ухудшении эпидобстановки решения будут приниматься немедленно и точечно. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий