Фото: пресс-служба ЗСО.

Задача проекта – восполнить вакантные должности учителей в образовательных учреждениях сельской местности и в городах с населением не более 50 тысяч.

По условиям программы желающие должны подать документы в период с 10 января до 15 апреля, а отбор участников будет проходить с 16 апреля по 15 мая. Таким образом, выпускники педагогических вузов автоматически исключаются из программы, ведь дипломы они получают не ранее июля.

«Кроме того, такие условия не помогают решить проблему старения педагогических кадров», - сообщил председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

На 51-й Конференции ПАСЗР, при поддержке остальных депутатов Северо-Запада, вологодские парламентарии предложили изменить сроки программы и подготовили обращение к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой продлить сроки приема заявок для участия выпускников вузов в программе «Земский учитель», а также изменить форму учета педагогических кадров, в том числе, если имеются данные о совместителях и лицах пенсионного возраста. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий