Фото: vk.com/sergeyvoropanov.  

Учреждение дополнительного образования предлагает своим воспитанникам все больше направлений развития. В своей деятельности оно ориентируется на интересы подрастающего поколения.

Здесь идет работа по реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», для этого созданы 374 места. Из федеральной и областной казны на эти цели было направлено 2,5 млн рублей. Дети смогут получать дополнительное образование в новых аудиториях. В рамках проекта закуплено современное оборудование.

Ребята изучат робототехнику и 3-D графику, постигнут азы фото- и видеосъемки. Одним из направлений работы с детьми является школа блогера. Подрастающему поколению предлагают подучить знания в естественно-научном, физкультурно-спортивном, художественном, туристско-краеведческом и социально-педагогическом направлениях.

Ещё 2244 ребёнка смогут получать дополнительное образование благодаря открытию новых мест во Дворце творчества. Об этом сообщил в своей социальной сети мэр Вологды Сергей Воропанов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 


Оставить комментарий