Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov.

В соцсети губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал об открытии еще одной «Точки роста». На базе школы имени А.Ф. Клубова в селе Кубенское появился центр профориентации, а также общественное пространство, где обучают цифровой грамотности и проектированию, новым технологиям, где для ребят подготовлены все условия для творческой самореализации.

В рамках регионального проекта «Современная школа» внедряются новые методы воспитания и обучения. Инновационные образовательные технологии способствуют освоению учениками программ естественнонаучного и гуманитарного профилей.

Предварительно губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поручил сделать в школе ремонт, обновить материально-техническую базу.

29 октября глава региона посетив образовательное учреждение, оценил проделанную работу и приложенные усилия по внедрению новшеств. Губернатор области заметил, что создание таких центров продолжится в 2021-2023 годах.

«Сельская местность будет оснащена уникальными системами дополнительного образования и профориентации школьников, которые дадут свой эффект», - заявил региональный руководитель.

По мнению Олега Кувшинникова важно не только получать знания, но и применять их на практике. Напротив сельской школы открыт филиал Вологодского технического колледжа. Его образовательная программа предлагает специальности, которые будут востребованы, а, значит, выпускники гарантировано трудоустроятся. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий