Накануне состоялась всероссийская встреча руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева с родителями учащихся. В ходе мероприятия прозвучали ответы на наиболее популярные вопросы. Более всего родителей выпускников волновало, будут ли ЕГЭ сдавать все одинадцатиклассники или только те, кто собирается поступать в вузы. Глава ведомства пояснил, что отмена обязательных экзаменов летом 2020 года была вынужденным шагом и говорить о том, что в этом учебном году примут аналогичное решение, преждевременно. В отношении девятиклассников в 2021 году планируется провести экзамен в форме ОГЭ. Выпускники будут сдавать русский язык и математику, а также два предмета по выбору.

По словам Анзора Музаева, отступлений от регламентов и перенос сроков экзаменов пока не планируются. Конечно, всё будет зависеть от эпидемиологической обстановки в стране.

На 2 декабря 2020 года намечено написание итогового сочинения.

Дистанционно проводить ЕГЭ в 2021 году не будут, так как при оценке знаний необходимо соблюдать объективность и равенство условий для всех участников. Не будут меняться минимальные пороговые баллы на ЕГЭ. Не предусмотрено увеличение количества обязательных предметов. Также руководитель Рособрнадзора выразил надежду, что школьники продолжат полноценно обучаться в очном формате. 

Видеозапись встречи опубликована в интернете на странице ведомства. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий