Фото: www.facebook.com/PhosAgro

Компания «ФосАгро» запустила новый образовательный проект «Колледж-классы», который будет реализовываться на базе череповецкого Центра образования №29. Учреждение имеет статус «ФосАгро-школы».

Программа ориентирована на 8-9 классы и направлена на подготовку специалистов рабочих профессий высокого уровня. Образовательный процесс представляет собой интеграцию среднего и общего образования, свой вклад будет вносить и «ФосАгро». Такой подход позволит ученикам познакомиться с производствами компании, поможет в выборе будущей профессии. В дальнейшем выпускники могут поступить в колледжи, где будут осваивать востребованные для компании направления, а по завершении обучения – начать работать на предприятиях «ФосАгро». При этом у ребят будет возможность продолжить учебу в профильных вузах – партнеров компании.

«Таким образом молодые специалисты смогут развивать свои профессиональные компетенции и повышать образовательный уровень», – подчеркнул генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг.

Добавим, что на этот учебный год запланировано проведение курсов повышения квалификации для педагогов, организация мероприятий профориентации, создание методического объединения.

Проект «Колледж-классы» разработан компанией «ФосАгро», Череповецким химико-технологическим колледжем, а также Центром образования №29. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий