Фото: vologda-oblast.ru

С 2019 года в Вологодской области действует программа «Доброшкола», которая входит в нацпроект «Образование». Благодаря проекту учащиеся с ограниченными возможностями здоровья смогут получить качественное дополнительное образование и в дальнейшем трудоустроиться.

В проекте участвуют школы, которые реализуют адаптированные основные общеобразовательные программы. С 2019 года таких учреждений в регионе восемь. Речь идет о коррекционных школах Вологды, Череповца, Великого Устюга, Сокола, Грязовца и Шексны. К 2024 году планируется увеличить это число до 11.

Учреждения получили специальное оборудование для 33 мастерских, 21 объединения художественной, естественнонаучной и технической направленности, 9 кабинетов логопедов и психологов, 4 классов физики, биологии, химии и 4 спортзалов. Кроме того, оборудование доставлено для новых направлений: «Обувное дело», «Рабочий по обслуживанию зданий» и «Персонал сферы обслуживания».

Добавим, что на создание необходимых условий обучения в школах было выделено 63,5 млн рублей до 2022 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий