Фото: пресс-служба администрации Вологды.
Чего ждать абитуриентам, планирующим в этом году поступать в вузы Вологодской области, рассказали во время онлайн-конференции представители ВоГУ, ВГМХА имени Н. В. Верещагина и МГЮА. Участником диалога стал мэр Вологды Сергей Воропанов.
В 2020 году дополнительно создадут около 400 дополнительных бюджетных мест в высших учебных заведениях региона, что позволит выпускникам получить качественное образование в Вологодской области.
«Наши вузы готовят действительно квалифицированные кадры, у них существует практикоориентированный подход, и работодатели на территории города и области сразу присматривают талантливых выпускников для дальнейшего трудоустройства», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.  
По предварительным данным, документы в вологодские вузы планируют подавать около 85% выпускников. Так, Вологодский государственный университет принял почти 900 заявлений от абитуриентов. 
Преимущество вологодских вузов состоит в высоком уровне трудоустройства по окончании обучения. ВГМХА имени Н. В. Верещагина сотрудничает с 40 базовыми предприятиями, всего же есть договоренность с 600 организациями для прохождения практики. Почти все выпускники работают по специальности. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий