Фото: Вологда. РФ. 

Капитальный ремонт продолжается в школе №9. Сейчас специалисты приступили к замене теплового узла и инженерных коммуникаций. Кроме того, в здании будут установлены новые радиаторы. Ход работ контролирует руководство образовательного учреждения и ресурсоснабжающая организация.

На объект подрядчик вышел в марте, когда детей отпустили на каникулы, а позже перевели на дистанционное обучение. Специалисты должны выполнить большой объем работ: от замены дверей до ремонта крыши и фасада.

Строители уже заменили на лестницах плитку и перила, установили новые двери в кабинетах, отремонтировали спортивный зал, установили новую электрику и сантехнику. Отдельное внимание подрядчик уделит фасаду здания, который не ремонтировался с 1965 года.

Кроме того, в школе модернизировали столовую и пищеблок, чтобы с 1 сентября образовательное учреждение могло обеспечить всех учеников начальных классов бесплатными горячими обедами.

Напомним, всего в 2020 году капитально отремонтируют 9 образовательных учреждений: школы №5, 9, 11, 20, 28, 36 и детские сады №21, 40, 43. На работы выделено около 220 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий