Таймер до старта Всероссийской акции «Последний звонок – 2020» запустили на сайте Минпросвещения РФ. Первый в России онлайн-выпускной начнется 25 мая в 10 утра.

Праздник начнется с выступления главы ведомства Сергея Кравцова. Он поздравит выпускников и расскажет о своих годах в школе. Эстафету подхватят учителя и школьники из разных уголков страны.

В эфире расскажут об интерактивных флешмобах, приуроченных к празднику. Например, под хэштегом #последнийзвонок2020 соберут светлые воспоминания учащихся о школе. В рамках акции #СпасибоУчителям выпускники могут вспомнить, чему научились у педагогов, и поблагодарить их за это.

Костюмы, наряды и прически школьники смогут показать, записав парадный образ на видео. Запись необходимо выложить в одну из соцсетей с подписью #КпраздникуГотов.

Также организаторы предлагают ученикам выйти на балконы в 11.00 и позвонить в колокольчик. Таким образом, каждый выпускник даст свой последний звонок.

Участникам акций подготовят сюрприз: версию флешмоба покажут на одном из федеральных каналов 30 мая в 17.55. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий