Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov.
Капитальный ремонт продолжается в образовательном учреждении на ул. Чернышевского,51. Работы здесь начались в конце марта и выполнены на 30%. Объект посетили губернатор Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов.
Степень износа здания – более 50%. Специалисты перебрали полы, укрепили основание, заменив деревянные балки на железные. Продолжается обновление окон, фасада, сообщает пресс-служба администрации Вологды. Ремонт в мастерских, находящихся в соседнем здании, почти завершен.
Кроме того, благодаря расширению входной группы здания удалось освободить помещения для новых кабинетов. 
Рабочие увеличили спортивный зал, площади существующей столовой. Вскоре начнутся работы по замене инженерных коммуникаций и модернизации пищеблока. В целом ремонт образовательного учреждения обойдется в 89 млн рублей.
«Мы приняли решение, несмотря на снижение поступления налогов в бюджет Вологодской области, не снижать объемы финансирования отрасли образования по капитальному ремонту, текущему ремонту и закупке нового оборудования. Работы пройдут в 78 детских садах, школах, ссузах и образовательных центрах области», - отметил глава региона Олег Кувшинников.
Добавим, что ремонт в 2020 году пройдет в шести школах и в трех дошкольных учреждениях. На эти цели выделено 220 млн рублей. Работы на объектах необходимо завершить к 1 сентября. Сообщает ИА «СеверИнфо».
 

Оставить комментарий