Фото: Вологда.РФ.
Планшеты для учебы в школе в дистанционном формате получила еще одна вологодская семья в рамках акции «Помоги учиться дома». 
Ольга и Геннадий Кузнецовы остались без работы из-за пандемии коронавирусной инфекции. У супругов пятеро детей, причем четверо учатся в образовательном учреждении, а старшая дочь - заочно в институте. Домашние задания дети выполняли на телефоне. В связи с этим учителя шли навстречу семье и давали больше времени на выполнение тех или иных заданий. Теперь эти проблемы в прошлом, потому что ребята получили два новых планшета из рук мэра Вологды Сергея Воропанова. 
«Техника для учебы семье Кузнецовых была необходима. В рамках партийного проекта вручил им два новых планшета: по одному на двоих детей», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.
Напомним, что все вологодские школы перешли на дистанционное обучение с 6 апреля. Семьям, которым нужны компьютеры и планшеты, помогают представители власти, депутаты, Общественный совет Вологды, региональное отделение ОНФ и представители бизнеса. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий