Фото: vk.com/sergeyvoropanov.
Здание школы было построено еще в 1953 году и с тех по на столь серьезный масштабный ремонт ни разу не закрывалось.
В этом году  средства на эти цели были выделены из федерального, областного и городского бюджетов. Запланировано масштабное обновление от крыши до подвала, от канализационных систем до фасада.
Изначально планировалось, что работы начнутся в апреле. Однако из-за длительных вынужденных каникул строители поспешили приступить к работам раньше. 27 марта ход работ проинспектировал мэр Вологды Сергей Воропанов. Сейчас на объекте одновременно работают 50 человек, частично выполнены демонтажные работы, рабочие выносят мебель и старые материалы, начинается замена окон, на очереди замена напольных покрытий. В ближайшее время начнется черновая отделка в кабинетах. Одновременно будет заменена вся сантехника и электрика, а с наступлением стабильно теплой погоды заасфальтируют площадку перед зданием и проведут благоустройство территории.
«В обновленную школу дети должны пойти 1 сентября. Чтобы эту задачу выполнить, перед подрядчиком поставлена задача – увеличить число рабочих до 100 человек, как только все ограничительные мероприятия в связи с угрозой распространения коронавируса будут сняты», - прокомментировал ход работ Сергей Воропанов.
После завершения весенних каникул ученики школы №11 будут заниматься в дистанционном режиме, как и школьники в остальных учебных заведениях. По окончании карантинных мероприятий, учебный год они будут заканчивать в других школах: первоклассники  - в школе №13, ученики остальных начальных классов  – в школе №8, средняя и старшая параллель в школе №42.  Занятия для них будут проводить педагоги школы №11. Сообщает ИА "СеверИнфо".
 

Оставить комментарий