С 18 марта по 1 апреля школьники Вологодской области уйдут на двухнедельные каникулы. О такой мере по предотвращению распространения коронавирусной инфекции накануне заявил глава региона Олег Кувшинников. Пока детей не будет в образовательных учреждениях, там проведут дезинфекцию всех помещений.

До 1 апреля приостановлена работа учреждений дополнительного образования, а в колледжах, техникумах и вузах образовательный процесс идет в режиме дистанционного обучения. В регионе действует запрет на проведение массовых, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Губернатором области также приостановлено проведение градостроительных советов и подготовка к Госсовету региона. Сотрудникам Департамента экономического развития и Департаменту сельского хозяйства поручено вести мониторинг розничных цен на продукты питания, предметы первой необходимости, а также количество запасов на складах.

Напомним, на Вологодчине на месяц введен режим повышенной готовности. Такое решение принято из-за увеличения количества заболевших коронавирусом в мире. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий