Фото: vk.com/vgmha

Ученые факультета ветеринарной медицины и биотехнологий сельскохозяйственной академии им. Верещагина выиграли Государственный научный грант Вологодской области в размере более 1,8 млн рублей за производственные испытания синбиотического препарата для молодняка сельскохозяйственных животных с перспективой организации его производства.

Полученные денежные средства ученые планируют направить на  испытательные работы кормовой добавки в четырех хозяйствах Вологодской области. Список будет сформирован позже.

Как сообщает сайт Вологодской ГМХА, препарат разработан на основе местных штаммов пробиотических культур. Он содержит в составе пребиотический компонент из нанофильтратов творожной сыворотки. В случае положительных результатов, специалисты академии планируют разработать техусловия для дальнейшего производства препарата с целью его реализации на коммерческой основе.

Отметим, учащиеся Вологодской ГМХА неоднократно выигрывают гранты и участвуют в различных научных конкурсах. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий