Фото: vk.com/sgvmr 

Образовательный центр создан на базе «Федотовской средней школы», который объединит программы дошкольного, общего и дополнительного образования.

В течение нескольких месяцев в образовательном учреждении проводились масштабные ремонтные работы, которые прошли в рамках реализации решений градостроительного совета при губернаторе области. На эти цели было выделено более 26 млн рублей.

В здании обновили столовую и спортивный зал, открыли 3 новые дошкольные группы для 60-ти ребят, благодаря чему в поселке решена проблема с местами в детском саду. Здесь работает «Школа юных авиаторов» и школьный музей. На сегодняшний день в центре занимаются более 800 детей.

Отметим, до конца года планируется закупить лаборатории для углубленного изучения химии, биологии и физики.

Добавим, новый подход к обучению позволит детям с самого раннего возраста получать основы профориентационных знаний, умений и навыков и в дальнейшем совершенствовать их в школе. Основными направлениями центра станут техническое и оборонно-спортивное.

К слову, в 2019 году в Вологодском районе также появилось 2 аналогичных образовательных центра в д. Березник Новленского сельского поселения и в с. Макарово Кубенского сельского поселения. В них объединили детский сад, школу и библиотеку. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий