Главная > Политика > Георгий Филимонов поручил обеспечить устойчивый интернет во всех государственных аптеках Вологодской области

Георгий Филимонов поручил обеспечить устойчивый интернет во всех государственных аптеках Вологодской области


Сегодня, 16:05. Разместил: Анна Штольц
Причиной такой задачи стали недавно возникшие проблемы в одной из череповецких аптек, которые удалось решить в кратчайшие сроки благодаря личной вовлеченности Главы региона.
«Все меры для бесперебойной выдачи льготных лекарств обеспечены в аптеке на улице Архангельской, 13 в Череповце. С проблемами, которые возникли в этом аптечном пункте, разбирались в прошлую субботу. Дополнительное окно выдачи льготных лекарств открыли в понедельник, кроме того, устранили перебои с интернет-соединением», – сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Интернет-провайдер, с которым у аптеки был заключен договор, систематически предоставлял услуги ненадлежащего качества. Нестабильное интернет-соединение приводило к задержкам в обработке данных, формированию электронных рецептов и, как следствие, увеличению времени ожидания для пациентов.
В результате проведенной проверки контракт с недобросовестным поставщиком интернет-услуг был расторгнут, а аптеку теперь обслуживает другой оператор связи.
Чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем, Губернатор Георгий Филимонов поручил региональным профильным ведомствам – Министерству здравоохранения и Министерству цифрового развития – обеспечить стабильное и надежное интернет-соединение во всех государственных аптеках и, в случае выявления слабых мест, оперативно решить проблемы. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Правительства Вологодской области.


Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/politics/89084-georgij-filimonov-poruchil-obespechit-ustojchivyj-internet-vo-vseh-gosudarstvennyh-aptekah-vologodskoj-oblasti.html
Вернуться назад