Главная > Политика > Губернатор Вологодской области рекомендовал на должность главы Нюксенского округа участника СВО

Губернатор Вологодской области рекомендовал на должность главы Нюксенского округа участника СВО


4-06-2025, 15:52. Разместил: Ольга Лаврентьева
Кадровый вопрос стал одной из тем оперативного совещания, которое прошло в правительстве Вологодской области 4 июня. Так, на должность главы Нюксенского округа губернатор Георгий Филимонов рекомендовал кандидатуру участника спецоперации Антона Тропина.
Антон Тропин – доброволец, разведчик и командир роты. Он награжден знаком «За отличие в службе» II степени, медалью Суворова и медалью «За участие в СВО». Кроме того, вологжанин участвует в кадровом проекте «Герои Русского Севера».
«Совместными усилиями будем формировать горизонты будущего в муниципалитете. Помимо ваших высоких заслуг как участника специальной военной операции, доверяю вашему управленческому, интеллектуальному, административному опыту», – отметил губернатор Георгий Филимонов.
Еще одно кадровое решение – рекомендовать на пост главы Вытегорского округа Ивана Алексеевича Абрамова. Ранее он возглавлял Великоустюгский округ, но срок работы завершил. 
Кроме того, первым заместителем губернатора назначен Иван Иноземцев. Он приехал из Москвы, из центрального аппарата ведомства силового блока. За его плечами – 25 лет службы в правоохранительных органах. Иван Борисович будет ответственен за комплексное обеспечение безопасности: в кадровых вопросах, экономике, в политической, информационной, культурно-гуманитарной и общественной сферах, будет отвечать за безопасность объектов и взаимодействие с ведомствами силового блока, а также за взаимодействие с Русской православной церковью. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/politics/85698-gubernator-vologodskoj-oblasti-rekomendoval-na-dolzhnost-glavy-njuksenskogo-okruga-uchastnika-svo.html
Вернуться назад