На Вологодчине развивают электронные сервисы в регионе в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», который инициировал Президент Российской Федерации Владимир Путин.
«По итогам первого полугодия вошли в «зеленую» зону регионов-лидеров рейтинга цифровой трансформации Минцифры России. Уровень достижения показателей региональной программы составил 90,63% при среднероссийском значении 82,33%. Практически все жители области – 98,2% – получают важные государственные услуги в электронном формате. По использованию портала «Госуслуги» Вологодчина занимает 15 место в стране», – сказал Георгий Филимонов.
Как отметил Губернатор Вологодской области, высокий результат регион показал и в социальном блоке – второе место в России по предоставлению мер поддержки участникам Специальной военной операции.
Лидирующие позиции Вологодчины сразу по нескольким направлениям подтверждают комплексный подход команды областного Правительства. В регионе внедряют современные цифровые решения, повышают качество госуслуг и укрепляют систему поддержки защитников Отечества и их семей. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.



