На встрече с устюжанами Губернатор Вологодской области представил результаты прошедшего в муниципалитете Градсовета 2.0, рассказал о выполненных поручениях и планах развития территории.
«В числе проектов-победителей — строительство моста через реку Малую Северную Двину в районе посёлка Кузино или деревни Аристово. Стоимость объекта — более 20 миллиардов рублей. На фоне того, что уже делаем в муниципалитете — объект не приоритетный, сумма колоссальная для всего региона. Отказываться от него не планируем. Для реализации проекта будем обращаться за поддержкой из федерального бюджета к Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Марату Шакирзяновичу Хуснуллину. Сейчас в приоритете — поддержка фронта и наших бойцов», – сказал Георгий Филимонов.
В рамках Градсовета 2.0 также капитально отремонтируют крышу Центра культурного развития в Красавино и построят блочно-модульную стоматологическую поликлинику в Великом Устюге. Уже выполнены работы по капремонту и оснащению оборудованием Средней общеобразовательной школы №1 с углублённым изучением отдельных предметов.
Не только Градсовет – источник развития муниципалитета, но и иные проекты и программы. Так, по программе Губернатора «Стратегия 2.0» Великоустюгский округ получил 423,9 миллиона рублей на 2025-2026 годы.
За счёт этих средств отремонтировали и оснастили помещения общежития многопрофильного колледжа, установили и отремонтировали три ФАПа, обустроили 26 контейнерных площадок, проложили 1,7 километра газораспределительных сетей, установили 467 светильников.
В рамках подготовки к юбилею Великого Устюга особое внимание уделяют преображению общественных пространств. В прошлом году в городе построили, отремонтировали и благоустроили 51 объект, в этом году в работе 121. Среди ключевых проектов – благоустройство Советского проспекта, улицы Набережной, площади Ленина и сквера Землепроходцев, обновление 57 фасадов и установка 21 автобусной остановки. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Правительства Вологодской области.
Не только Градсовет – источник развития муниципалитета, но и иные проекты и программы. Так, по программе Губернатора «Стратегия 2.0» Великоустюгский округ получил 423,9 миллиона рублей на 2025-2026 годы.
За счёт этих средств отремонтировали и оснастили помещения общежития многопрофильного колледжа, установили и отремонтировали три ФАПа, обустроили 26 контейнерных площадок, проложили 1,7 километра газораспределительных сетей, установили 467 светильников.
В рамках подготовки к юбилею Великого Устюга особое внимание уделяют преображению общественных пространств. В прошлом году в городе построили, отремонтировали и благоустроили 51 объект, в этом году в работе 121. Среди ключевых проектов – благоустройство Советского проспекта, улицы Набережной, площади Ленина и сквера Землепроходцев, обновление 57 фасадов и установка 21 автобусной остановки. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Правительства Вологодской области.






