Георгий Филимонов в ходе оперативного совещания в областном правительстве рассказал о закупке новых автобусов, которые будут следовать до Великого Устюга.
По словам губернатора Вологодской области, два транспортных средства уже поступили в регион. Остальные автобусы поступят в ближайшее время. Единицы общественного транспорта закуплены в Минске.
«Планируем в следующем году приобрести еще два минимум. Дальше будем смотреть по ситуации. К 2028 году 11 городских автобусов полностью поменяем на новые», – сказал Георгий Филимонов.
В ходе совещания также обсудили вопросы благоустройства, строительства и ремонта социально-значимых заведений Великого Устюга.
На сегодняшний день на родине Деда Мороза завершены работы на 49 объектах. Два из запланированных перенесены на следующий год.
В Великом Устюге отремонтированы школы №1, №2, Великоустюгская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ, детские сады №2 и №25. А также, сквер «Авангард», площадь Славы, Веревочный парк в парке культуры и отдыха имени Булдакова, сквер Щетинщиков, территории по улицам Шумилова и Гледенской.
В преддверии юбилея города планируется провести работы по благоустройству улицы Набережной на участке от улицы Городище до улицы Васендина, сквера Речников и улицы Коммуны, а также комплексно благоустроить Советский проспект.
Юбилей город отметит в 2027 году. Как и Вологде, Великому Устюгу исполнится 880 лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».



