Глава региона в ходе оперативного совещания рассмотрел обращения граждан. Одно из них касалось предоставления материала для ремонта жилья одной из жительниц Верховажского округа. Обратившаяся за помощью является матерью бойца СВО.
Губернатор области дал поручение представителям подрядной организации решить проблему. Глава округа Александр Дубов сообщил, что работа уже ведется.
В рамках оперативного совещания затронули ряд проблем в Вытегре и в Великом Устюге.
В Вытегре сотрудники метеостанции жалуются на глубокие ямы на улице Луначарского. Для решения проблемы запланированы работы по грейдированию и подсыпке. Срок выполнения – 18 ноября.
Губернатор подчеркнул важность сохранения этого объекта протяженностью около 800 метров.
«Сделаем проектно-сметную документацию в этом году и с начала следующего дорожного сезона приступим к ремонту данного участка», - отметил Георгий Филимонов.
На родине Деда Мороза – в Великом Устюге, губернатор поручил срочно провести грейдирование грунтовой дороги на переулке Энгельса. Глава округа Игорь Быков подтвердил готовность выполнить работы в кратчайшие сроки. Сообщает ИА «СеверИнфо».




