Специалисты Вологодчины продолжают помогать в восстановлении инфраструктуры города Алчевска в ЛНР. Работы проходят в рамках программы шефской помощи. Планы ремонтно-восстановительных работ власти региона составили до 2028 года.
«За период с 2025 по 2028 годы Вологодская область поможет городу-побратиму восстановить порядка ста объектов инфраструктуры. Список объектов в дальнейшем будет пополняться», - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. 
В 2025 году в Алчевске планируется провести работу по восстановлению шести образовательных учреждений, трех дошкольных учреждений и автомобильной дороги. 16 объектов вошли в план по реконструкции на 2026 и 2027 годы. За это время планируется отремонтировать пять учреждений здравоохранения, восемь зданий образовательных организаций, четырех детских садов и семи автомобильных дорог. Ремонт двух детских садов, пяти автомобильных дорог и замена трех участков наружных сетей канализации пройдут в 2028 году. Сообщает ИА «СеверИнфо».