Глава региона Георгий Филимонов отметил, что встречи с семьями военнослужащих, находящихся на линии боевого соприкосновения, пройдут в Вологодской области по кустовому принципу. Ближайшая из них пройдет в Кириллове 3 апреля. Далее задать вопросы властям региона семьи смогут 10 апреля в Соколе, 18 апреля встреча состоится в Кадуе, 25 апреля - в Великом Устюге. 
«При этом мы не делаем различий по статусу и ведомственной принадлежности бойцов, общаемся с семьями мобилизованных, добровольцев, контрактников и сотрудников ЧВК», - подчеркнул врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
Глава региона планирует проводить встречи на разных территориях, чтобы родные бойцов могли удобно доехать и задать все интересующие вопросы.
На проведенных ранее встречах в Вологде и Череповце были намечены необходимые меры поддержки военнослужащих, которые в дальнейшем были реализованы. Встречи позволяют также найти решение бытовых и административных вопросов сотен семей защитников Отечества. Сообщает ИА «СеверИнфо».