Сегодня, 21 марта, врио Губернатора Вологодской области в ходе оперативного совещания правительства анонсировал программу «Доступная газификация» из линейки «Синергия 2.0» на оперативном совещании в Правительстве региона.
«В рамках новой программы мы планируем дополнительно газифицировать 75 населенных пунктов, в которых расположено более 2400 домовладений и проживает 7400 человек. Это те деревни и поселки, которые расположены в непосредственной близости, подчас буквально через дорогу, от газифицированных населенных пунктов, но не имеющие доступа к магистральному газу», - отметил временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
Как добавил Председатель Правительства Александр Мордвинов, на первом этапе в программу вошли населенные пункты в одиннадцати муниципалитетах региона.
Протяженность планируемых к строительству газовых сетей оставляет более 100 км, а объем финансирования до 2027 года составит 760 миллионов рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Правительства Вологодской области.