Заявления на участие в электронном голосовании принимаются от граждан по 11 марта включительно на портале Госуслуг. Вологжане, которые подадут соответствующее заявление, смогут проголосовать не выходя из дома. Принять участи в выборах они смогут с помощью телефона, планшета или компьютера в удобное для себя время. 
С 15 по 17 марта на портале ДЭГ станет доступной кнопка для перехода к голосованию. Гражданину необходимо будет авторизоваться через портал Госуслуг и ввести код из смс. После этого станут доступными электронные бюллетени, позволяющие сделать выбор. 
Данные голосования зашифровываются, а избирателю приходит информация с уникальным кодом, через который можно проверить, что голос был учтен.
Отметим, что, прежде чем подать заявление, данные на портале Госуслуг необходимо актуализировать. Актуальными должны быть фамилия, адрес регистрации и данные паспорта.
«Помощь в подаче заявлений на участие в Дистанционном электронном голосовании оказывают специалисты МФЦ. Во всех офисах региона работают Секторы пользовательского сопровождения, где установлена необходимая оргтехника. Здесь наши сотрудники оказывают всю необходимую консультативную поддержку», – отметила директор МФЦ Алена Шопугина. 
Сообщает ИА «СеверИнфо».