На сайте putin2024.ru 9 января появилась информация, что в центральный избирательный штаб продолжают привозить подписи, собранные в регионах, в поддержку кандидата на должность Президента РФ Владимира Путина. Еще 19 субъектов страны представили документы. Подписи поступили из республики Карелия, Коми, Алтай, Тыва, Хакасия, из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, а также из Алтайского, Красноярского краев и Ненецкого автономного округа. Ранее волонтеры доставили подписи из 58 регионов. Подсчет и проверка собранных подписных листов продолжаются. 
Центральная избирательная комиссия завершила приём документов от претендентов, желающих участвовать в выборах Президента РФ. На 1 января в списке потенциальных кандидатов на выборах находятся 11 человек. 
Сбор подписей в поддержку самовыдвижения Путина начался 23 декабря. По закону самовыдвиженцу для регистрации кандидатом на выборах нужно собрать 300 тысяч подписей, при этом не более 7,5 тысячи в каждом регионе.
Выборы Президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Впервые в Вологодской области будет возможность проголосовать электронно.
В Вологде работает региональный избирательный штаб Владимира Путина. Он находится по адресу: ул. Галкинская, д. 24, каб. 13. Сбор подписей продолжается в региональном штабе, у специализированных стоек. В штабе также работает общественная приёмная, в которую каждый вологжанин сможет обратиться со своим вопросом к кандидату в Президенты Владимиру Путину. Часть из них уже передана для решения в профильные учреждения.
Телефоны регионального избирательного штаба: 8 (8172) 75-24-41, +7 921 732-26-90. Время работы: ежедневно, кроме воскресенья и понедельника, с 09:00 до 18:00.