Первое заседание инициативной группы избирательного штаба прошло накануне, 27 декабря. В нем приняли участие сопредседатели областного штаба, представители «Единой России», Общероссийского народного фронта, волонтерского движения, ветеранских организаций, молодежи и другие общественники. Напомним, что штаб расположен по адресу: ул. Галкинская, д. 24 (каб. 13).
В штабе организована работа по сбору подписей за действующего президента. Владимир Путин идет на выборы как самовыдвиженец. Для регистрации его должны поддержать 300 тысяч россиян и оставить свои подписи. В Вологодской области сбор проводится в крупных городах – в Вологде, Череповце и других. 
Отметим, что сопредседателями штаба стали трое вологжан. Это председатель Общественной палаты Вологодской области, ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев, руководитель муниципального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Сергей Голубев и директор череповецкого Центра боевых искусств Юрий Филимонов.
В штабе также работает общественная приемная, в которую каждый вологжанин сможет обратиться со своим обращением к кандидату в Президенты Владимиру Путину. Часть вопросов уже переданы для решения в профильные учреждения. Сообщает ИА «СеверИнфо».