Во время прямой линии и пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина россияне задали волнующие их вопросы: рост цен на продукты и услуги ЖКХ.
Более всего россиян печалит повышение цен на яйца и куриное мясо.  По словам главы государства, спрос увеличился, а объемы производства — нет. Также вовремя не был открыт импорт продукции. Президент заверил, что ситуация будет улучшаться. 
«Поставки сейчас предлагают разные страны», - сказал Владимир Путин.
Отметим, что на Вологодчине обеспеченность куриным яйцом выше потребности населения области. Об этом 9 декабря сообщил официальный портал правительства Вологодской области. В регионе работает четыре птицефабрики. Предприятия работают Вологодском, Великоустюгском и Грязовецком округах, еще одно предприятие имеет две площадки – в Грибково и Ермаково. Фабрика Череповецкого района восстанавливает производственную деятельность и планирует выпускать продукцию со второго квартала 2024 года.
Жителей страны беспокоит и рост цен на жилищно-коммунальные услуги. Владимир Путин прокомментировал рост цен на тарифы ЖКХ.
«В последний раз мы поднимали цены на тарифы в июле прошлого года. Следующее повышение планируется только в июле 2024 года. Пенсии за этот период мы проиндексировали три раза в общей сложности на более 23 %», - прокомментировал ситуацию президент.
Сообщает ИА «СеверИнфо».