Вологодская область вошла в число пилотных регионов по формированию единой цифровой среды для государственных интернет-ресурсов. На единой федеральной платформе «Госвеб» размещаются сайты социально значимых учреждений и органов местного самоуправления области.
Работа ведётся в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации», инициированного Президентом.
Как отметила начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова: «Мы стремимся создать комфортные условия для специалистов дошкольного образования по переходу на платформу "Госвеб". Официальные сайты детских садов позволят улучшить информационное взаимодействие между учреждениями и родителями, а также повысить прозрачность работы детских садов. При этом участие в проекте для учреждений осуществляется на безвозмездной основе».
Современные сайты детских садов позволят родителям и другим заинтересованным лицам получать актуальную информацию о деятельности дошкольных учреждений, расписании, питании, мероприятиях и других важных событиях. Сейчас на платформе «Госвеб» развернуто 28 официальных сайтов органов местного самоуправления и 333 сайта общеобразовательных организаций. Сообщает ИА «СеверИнфо».