Сегодня, 21 июня, прошел ровно один год с того дня, как Вологодчина взяла шефство над Алчевском Луганской Народной Республики. В прошлом году было подписано соглашение о сотрудничестве. Весь этот период город находился под обстрелом ВСУ. Однако алчевцы продолжают работать и жить.
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал на своей странице в соцсети о том, как много сделали вологжане для подшефного Алчевска. В город из региона направлено более 660 тонн гуманитарной помощи, а также двадцать единиц техники и шесть новых пассажирских автобусов. 
Вологодские специалисты привели в порядок 53 социальных объекта, среди которых жилые дома, школы, детские сады. В этом году при поддержке региона будут отремонтированы еще 60 социально значимых объектов. 
Местная молодежь активно подхватила вологодские образовательные инициативы. Ребята участвуют в слетах и форумах, которые проходят на Вологодчине. Загородные лагеря региона принимают  детей из Алчевска на отдых. Уже 259 юных алчевцев отдохнули в Вологодской области. В этом году на отдых прибудет еще 750 школьников. Сообщает ИА «СеверИнфо».