Прямо сейчас в режиме прямого эфира губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов проводят традиционный в преддверии Дня города объезд объектов. Диалог представителей региональных и городских властей посвящен преображению регионального центра. Прямая трансляция доступна на странице главы региона в социальной сети.
Маршрут начался от площади Революции. Перемещаются Сергей Воропанов и Олег Кувшинников на рейсовом автобусе. Это один из тех, которые были закуплены в рамках инфраструктурного кредита. Напомним, что всего Вологда получила 39 новых автобусов. 
Во время поездки мэр города рассказал о новом памятнике Василию Белову, ремонте детской музыкальной школы, будущем преображении площади Революции. По словам Сергея Воропанова, концепцию проекта благоустройства площади в скором времени представят на суд общественности. Полностью преобразить пространство планируется к 2027 году. Если вологжане одобрят проект, то работы можно будет начать уже в этом году. Сообщает ИА «СеверИнфо».