Все чаще стали гибнут люди на автодорогах Вологодчины. Только с начала текущего года в ДТП скончались 46 человек. В минувшие выходные произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли три человека. Данные статистики показывают, что в большинстве случаев ДТП происходят по вине водителей, а также из-за пренебрежения правилами дорожного движения.
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что снижение аварийности на автодорогах региона – это задача особой важности. Будет разработан ряд мероприятий, которые позволят снизить смертность при ДТП в регионе. Для этих целей из областного бюджета направят дополнительные средства.
Планируется установить информационные щиты, дополнительные дорожные знаки, «камеры безопасности», шумовые полосы. Видеофиксация появится на пяти основных региональных маршрутах, где сконцентрированы места аварий. Кроме того, глава региона рассказал, что в скором времени появится новое направление работы. Нарушения планируется фиксировать с помощью квадрокоптеров. Специалисты уже проходят подготовку к мероприятиям.
Также все сведения о ремонтах на дорогах будут заносить на онлайн-карты. В регионе заработают чат-боты по вопросам хамов и пьяных водителей за рулем. Сообщает ИА «СеверИнфо».