В Вологодской области провели социологическое исследование. Больше половины опрошенных, 60%, регулярно читают госпбалики органов власти в социальных сетях и считают их полезными.
По данным Минцифры РФ Вологодчина занимает четвертое место в стране по развитию госпабликов. Абсолютно все органы исполнительной и муниципальной власти ведут свои группы и страницы. В публиках жители региона могут получать самую актуальную и достоверную информацию в один клик. 
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил на своей странице в соцсети, что благодаря развитию интернета органы власти находятся в прямом контакте с населением. Граждане могут получить разъяснение, ответ на вопрос или важную информацию, не выходя из дома. 
Для удобства вологжан страницы в соцсетях ведут департаменты правительства области, городские, районные администрации, детские сады, школы, учреждения допобразования, больницы, библиотеки, дома культуры, театры и музеи. Всего в нашей области таких пабликов насчитывается более 1 600 штук. 
Добавим, что каждый паблик оснащен виджетом «сообщить о проблеме». Нажав на него можно задать вопрос через портал «госуслуги». Ответ придет оперативно. Кроме того, вологодские паблики отличаются единым визуальным оформлением. Сообщает ИА «СеверИнфо».