Глава региона Олег Кувшинников обсудил с главами муниципальных образований меры поддержки вологжан, участвующих в специальной военной операции. На встрече был те представители муниципалитетов, которые посещают зону проведения спецоперации. Он поблагодарил каждого за оказание помощи военнослужащим.
Поддержка от Вологодской области ведется всестороннее. В мероприятиях принимают участие органы власти, бизнес, общественные организации и неравнодушные вологжане. В зону СВО из региона доставляются как адресные посылки, так и необходимые товары, начиная от свежей прессы и заканчивая техникой. 
Спектр мер поддержки постоянно совершенствуется. Это касается организации отдыха для детей, бесплатного питания для обучающихся, социальных паспортов и многого другого. Особое внимание уделяется мнению самих бойцов. Доставляется именно то, что действительно нужно. В этом вопросе ключевую роль играют главы муниципалитетов. Так, например Сокольский округ приобрел для участников СВО баню на колесах. В Великоустюгском округе закупили для бойцов внедорожники с самодельным бронированием. Такой транспорт обеспечивает защиту от осколочных ранений и стрелкового оружия. 
Олег Кувшинников поручил главам муниципальных образований, посещающих зону СВО, взять под покровительство бойцов из других муниципальных округов и районов Вологодчины. Сообщает ИА «СеверИнфо».