В минувшую пятницу, 12 мая, в здании ЗСО собрались представители депутатских объединений лидирующей партии со всех муниципальных округов и районов Вологодчины. Первый областной семинар состоялся в рамках проекта «Депутаты как новая сила развития партии». 
Идея взаимодействия между ЗСО и комиссиями муниципальных образований возникла еще в прошлом году. Во время семинара стороны обмениваются опытом и налаживают тесную связь для будущего сотрудничества. 
Так, в рамках мероприятия зашел разговор о деятельности комитетов заксобрания. Непосредственную связь с жителями имеют именно депутаты муниципального уровня. Эффективность решения проблем напрямую зависит от качества коммуникации. Депутаты намерены сплотиться в единую команду для улучшения качества жизни вологжан.  
Также на встрече участники поговорили о проблемах, существующих в разных муниципалитетах, и способах их решения. Озвученный опыт будет использоваться на практике другими округами и районами. Также представители муниципалитетов ознакомились с системой работы комитетов. Это структура, которая позволяет получить экспертное мнение, а также совершать запросы в органы госвласти и местного самоуправления. 
Так во время встречи было принято решение выстроить прямое взаимодействие с депутатами на местах, а также наметить систему коммуникаций, которая позволит получать определенное мнение и учитывать позиции органов местного самоуправления. Сообщает ИА «СеверИнфо».