Ремонтные работы на дорогах Вологодской области стартовали с апреля. Некоторые объекты будут сданы до конца текущего месяца. Ход работ на одной из загруженных улиц регионального центра проверили глава региона Олег Кувшинников и мэр города Сергей Воропанов. Речь идет об участке улицы Гагарина от дома № 86 до начала улицы Галактической. Его необходимо привести в порядок до конца мая. Дорожники уже приступили к асфальтированию дороги. 
Ремонт улицы Гагарина изначально разбили на два этапа. Первый выполнили два года назад. В нормативное состояние привели участок от Окружного шоссе до улицы Гагарина, 86. Оставшуюся часть было принято решение отремонтировать во время Градсовета в прошлом году. Начали работы в прошлом году, этой весной – закончат. Необходимо отремонтировать около одного километра. Здесь уже появился тротуар, выполнено освещение. 
На соседней улице – Окружном шоссе – ведутся не менее масштабные работы. Здесь в порядок приведут два участка дороги: от микрорайон ГПЗ-23, 3  до улицы Ленинградской, 115 и от Ленинградской, 115 до Пошехонского шоссе, 52. Всего отремонтируют четыре километра. На данный момент проведено фрезерование. Дорожники заняты установкой бордюрного камня. 
Сергей Воропанов отметил, что после проведения всех работ здесь появится современная дорога, которая будет комфортна и безопасна как для автомобилистов, так и для пешеходов. 
«В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на Вологодчине будет отремонтировано рекордное количество объектов – 88, – отметил губернатор Олег Кувшинников. – Этого удалось добиться благодаря поддержке Правительства РФ и выделению дополнительного финансирования как из федерального, так и областного бюджетов».
По словам главы региона, Вологодчина сможет выполнить поручение президента: к концу 2024 году привести в нормативное состояние более 50% региональных дорог. 
Добавим, что в областной столице в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 километров дорог, На эти цели выделено около 700 миллионов рублей. На сегодняшний день подрядчики определены по всем объектам. Сообщает ИА «СеверИнфо».