В Вологодской области стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Лучший государственный гражданский и муниципальный служащий». Подать документы можно до 25 апреля. К участию приглашены госслужащие исполнительных органов, муниципальные служащие органов местного самоуправления. 
Соревнование проходит в регионе по инициативе губернатора Олега Кувшинникова. Конкурс проведут в седьмой раз. За все время его проведения участие приняли более ста человек. Сначала конкурсантов ждет заявочный этап, после – тестирование и участие в деловых играх. Финальный этап запланирован на второе полугодие. Кандидатам предстоит реализовать свой проект и защитить его результаты. Планируется, что в оценке примут участие и вологжане. Итоги подведут в октябре. 
Участвовать можно в трех номинациях: «Команда года», «Профессионал – эксперт», «Профессиональный старт». В этом году состязания пройдут по единому стандарту проведения конкурсов такого формата. Вологодчина с прошлого года стала участником пилотного проекта по адаптации и тиражированию этих стандартов. Сообщает ИА «СеверИнфо».