На заседании коллегии заксобрания области была сформирована повестка для предстоящей 20-ой сессии областного парламента. Мероприятие запланировано на 26 апреля. Депутатам предстоит рассмотреть и принять 11 законопроектов, десять из которых внес губернатор области Олег Кувшинников. 
Все предложения направлены на изменение регионального законодательства в сферах социальной политики, бюджета, транспортного обслуживания, земельных отношений, ветеринарии и местного самоуправления. 
Так, на повестке поправки в бюджет области на трехлетний период. В параметры включена также поддержка федерации. На модернизацию первичного звена здравоохранения выделено более трех миллионов рублей. 
Главой региона внесен на рассмотрение один из социально значимых законопроектов. Он касается мер социальной поддержки, затрагивающий кадровое обеспечение региональной системы здравоохранения. 
Медсестры, акушерки и фельдшеры, переехавшие для трудоустройства в сельскую местность, могут рассчитывать на «подъемные» в размере от 500 до 750 тысяч рублей в рамках программы «Земский фельдшер». Ранее выплаты предназначались только для медиков, работающих в сельских ФАПах. Теперь в перечень включены центры семейной медицины и врачебные амбулатории. Кроме того, реализацию программы «Земский доктор» предложено пролонгировать на 2024 год. Сообщает ИА «СеверИнфо».