Глава администрации города Вологды Сергей Воропанов рассказал на своей странице в соцсетях, каким региональный центр видит в будущем нейросеть. Программа нарисовала картины. Вологда утопает в зелени. Улицы комфортные и уютные.

Сергей Александрович прокомментировал иллюстрации. Он сообщил, что такая картина будущего совпадает и с нашими целями – сделать Вологду самым экологически чистым городом в стране. Задачу необходимо выполнить к 2030 году. Однако, по словам градоначальника, впереди работы еще много. Особенно заметно это становится по весне, когда сходит снег. 
На сегодняшний день город чистят коммунальщики. Они моют улицы и наводят порядок после зимы. Сделать город чище могут и вологжане. На 22 апреля запланирована городская уборка. На 20 площадках областного центра состоится экоквест «Чистые игры». Кроме того, пройдет и классический субботник. 
Присоединиться к всеобщей уборке могут учебные заведения, предприятия, организации, ТОСы, УК и все желающие горожане. Для этого необходимо заявить о своем желании в службе городского хозяйства. 
Для участия в «Чистых играх» необходимо собрать команду игроков, выбрать определенную территорию для уборки и пройти регистрацию. Зарегистрироваться можно и в день проведения мероприятия. Сообщает ИА «СеверИнфо».