На базе Центра содействия развитию предпринимательства состоялась горячая линия. На звонки отвечал мэр Вологды Сергей Воропанов. Это второе мероприятие такого формата. Глава городской администрации будет отвечать на вопросы представителей бизнеса один раз в месяц. 
Всего поступило 14 обращений от предпринимателей и самозанятых вологжан. Одна компания попросила помочь в предоставлении земли. Предприниматель хочет построить производственную площадку для изготовления чипсов. Молодая художница просила помочь подобрать ей помещение для мастерской. Еще один вопрос касался установки рекламных экранов на остановках общественного транспорта. Экраны предназначаются для отображения маршрутов движения автобусов и для размещения иной информации. На все впросы Сергей Александрович дал ответы. 
Также представителями бизнеса было предложено организовать ярмарку изделий и товаров для детского творчества и провести ее в Международный день защиты детей. Поступали вопросы по размещению объектов НТО, предоставлению торговых мест для самозанятых, оказанию помощи в получении грантовой поддержки, организации парковок. Все предложения будут отработаны. Предприниматели города получат квалифицированные ответы. Сообщает ИА «СеверИнфо».